LOT 45
Vendu 2 867 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Marguerite Briansau, Georges Jaéglé
De formes variées dont boule, piriforme et balustre en céramique vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, certains à rehauts dorés, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, G. Jaéglé, Betzy Augeron, M, Briansau, d’Argyl, Louis Delachenal, Ct. etc.)
H. 9 à 30 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures