#VenteFauve279

samedi 30 octobre 2021 à 10:30

Montres • Bande dessinée • Important ensemble de céramiques • Photographies sur verre

Exposition du samedi 23 au vendredi 29 octobre 2021 de 11h à 19h et samedi 30 octobre 2021 de 10h à 10h30

Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau  (1880-1966), Kéramis

LOT 41

Vendu 2 606 €

12 vases

De formes balustre, tonneau, à panse renflée, en faïence polychrome vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, à décor floral et géométriques, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Ct. etc.)
H. de 20 à 45 cm

Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats