#VenteFauve277

samedi 16 octobre 2021 à 10:30

Louis Roy (1862-1907) Louis Roy (1862-1907) Louis Roy (1862-1907)

LOT 4

10 000 / 15 000 €

Vendu 47 545 €

Louis Roy (1862-1907)

La Cueillette, 1895

Huile sur toile signée et datée en bas à droite

55 x 46 cm

Provenance

> Collection Jean Chastin, professeur d’histoire géographie au lycée Voltaire à Paris > Collection privée, Auvergne (par descendance)