#VenteFauve277

samedi 16 octobre 2021 à 10:30

Michel Lablais (1925-2017) Michel Lablais (1925-2017)

LOT 50

Vendu 521 €

Michel Lablais (1925-2017)

2 œuvres originales

> Homme de dos, 1991
Aquarelle et encre sur papier signé et daté en bas à droite, contresigné, daté et dédicacé à Andrée Chedid au dos de l’encadrement
23 x 18 cm

> Le Jongleur, 1990
Aquarelle et crayon sur papier
36 x 24 cm

Provenance

> Collection de la poétesse Andrée Chedid (1920-2011), Paris

Encadrées