#VenteFauve276

samedi 09 octobre 2021 à 10:30

Louis-Gabriel I Moreau (1740-1806)

LOT 44

Vendu 1 157 €

Vue d’une rivière traversée par un pont ; effet de nuit [d’un pendant]

Gouache et aquarelle sur papier

24.5 x 32.5 cm

Provenance

> Vente Bécherel, 26 novembre 1883, lot 81 ou 82, (175 fr la paire) > Ancienne collection Georges Wildenstein, Paris (étiquette au dos de l’encadrement) > Collection privée, Paris