#VenteFauve273

samedi 18 septembre 2021 à 10:30

Bijoux, or & montres • Tableaux anciens • Livres • Art ancien et moderne • Mobilier & objets d’art

> Feuilleter le catalogue

Contacter Simon Barjou-Morant

01 55 28 80 94

sbarjoumorant@fauveparis.com

LOT 28

Pendentif “bohème” poire à demi articul

En or jaune 18 K (750 ‰) serti d’améthystes et de grenats alternés de demi perles. Poinçon de maître effacé sur le dessus (SM pour société Mathon ?)
H. avec la bélière 7,5 cm L. 3,8 cm
Poids brut 16,67 g