samedi 18 septembre 2021 à 10:30
Bijoux, or & montres • Tableaux anciens • Livres • Art ancien et moderne • Mobilier & objets d’art
Contacter Simon Barjou-Morant
01 55 28 80 94
sbarjoumorant@fauveparis.com
LOT 28
En or jaune 18 K (750 ‰) serti d’améthystes et de grenats alternés de demi perles. Poinçon de maître effacé sur le dessus (SM pour société Mathon ?) H. avec la bélière 7,5 cm L. 3,8 cm Poids brut 16,67 g