LOT 5
20 000 / 30 000 €
Huile sur papier marouflé sur toile
29 x 39 cm
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 2, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, mise à jour de 2012, reproduit sur le site internet, avec une confusion sur la dimension (11 x 15 cm)
Encadré Trous de punaises, numéroté 201097 au dos, encadré