samedi 04 septembre 2021 à 10:30
LOT 87
6 000 / 8 000 €
Danillo Curetti (1953-1993) pour Longwy
En faïence craquelée et émaux polychromes signée, portant le cachet de la manufacture et numéroté 25 d’un tirage à 50 exemplaires sous la base
H. 38 cm
Diamètre : 37 cm