#VenteFauve271

samedi 04 septembre 2021 à 10:30

Danillo Curetti (1953-1993) pour Longwy Danillo Curetti (1953-1993) pour Longwy

LOT 87

6 000 / 8 000 €

Danillo Curetti (1953-1993) pour Longwy

Vase boule Le Normandie

En faïence craquelée et émaux polychromes signée, portant le cachet de la manufacture et numéroté 25 d’un tirage à 50 exemplaires sous la base

H. 38 cm

Diamètre : 37 cm