#VenteFauve271

samedi 04 septembre 2021 à 10:30

Javier Vilato (1921-2000) Javier Vilato (1921-2000)

LOT 38

Vendu 391 €

Javier Vilato (1921-2000)

2 estampes [+ 5]

> Deux femmes dans un jardin
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et numéroté 175/220 en bas à gauche - 34 x 46 cm

> Sans titre
Lithographie sur papier signé et dédicacé en bas à droite et portant la mention “Epreuve d’artiste” en bas à gauche - 56,5 x 42 cm

On y joint :
> Leonor Fini, lithographie sur papier signé
> Jean-Marie Pomey, 2 gaufrages sur papiers signés
> Gisèle Prassinos, ouvrage comprenant une estampe d’Henri Laugier (L’Âge des repères)
> Artiste non identifié, lithographie sur papier

Provenance

> Collection de la poétesse Andrée Chedid (1920-2011), Paris

Encadrées