#VenteFauve267

samedi 10 juillet 2021 à 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie • Objets de vitrine • Poupées • Maroquinerie • Armes • Aéronautique • Art précolombien & Art d’Asie • Autographes de célébrités contemporaines

Exposition du samedi 3 au vendredi 9 juillet 2021 de 11h à 19h et samedi 10 juillet 2021 de 10h à 10h30

LOT 9

Vendu 953 €

Ensemble de bijoux

> Universal Genève, montre de dame, en or 18 K (750‰), boîtier circulaire, cadran blanc
Poids brut 24 g
D. 15 mm
> 1 bague en or 18 K (750‰)
Tour de doigt 50
Poids 5,83 g
> 1 épingle en or jaune 18 K (750‰) et émail bleu
Poids brut 1,23 g

On y joint 1 épingle à cheveu en métal doré et pierres vertes de synthèse