LOT 15
Jean Ipousteguy (1920-2006)
En marbre de Carrare signé et daté, reposant sur un socle en bois et lesté par une bille d’acier placée à l’intérieur
H. 71 cm L. 10 cm
> Ipousteguy, L'Œuvre sculpté, catalogue raisonné, 1938-2000, La Différence, 1990, reproduit p. 156, n°248
Éclat à la base