#VenteFauve264

samedi 19 juin 2021 à 10:30

Bijoux, montres, médailles • Orfèvrerie & objets de vitrine • Arts de la table & objets d’art • Tableaux anciens et modernes • Arts africain & asiatique • Curiosité minéralogique • Livres anciens • Mode, maroquinerie

Exposition du samedi 12 au vendredi 18 juin 2021 de 11h à 19h et samedi 19 juin 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Asie Asie Asie Asie Asie

LOT 6

250 / 400 €

Vendu 586 €

Asie

Ensemble de 5 décorations

> Corée du Nord, 1965, en métal argenté et doré, ruban rouge, blanc et bleu
> Corée du Nord, en métal argenté et barrette
> Corée du Nord, médaille en vermeil, ruban, dans un écrin Artus Bertrand
> Singapour, en métal argenté à décor d'un lion et d’un tigre tenant un blason surmontant une banderole dans laquelle est inscrit « Majulah Singapura » à l’avers et portant l’inscription « Pingat Jasa Gemilang » au revers, dans son écrin
> Brunei, en métal argenté et émail blanc, ruban bleu, blanc, rouge et jaune, dans son écrin