#VenteFauve264

samedi 19 juin 2021 à 10:30

Bijoux, montres, médailles • Orfèvrerie & objets de vitrine • Arts de la table & objets d’art • Tableaux anciens et modernes • Arts africain & asiatique • Curiosité minéralogique • Livres anciens • Mode, maroquinerie

Exposition du samedi 12 au vendredi 18 juin 2021 de 11h à 19h et samedi 19 juin 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Manufacture de Sèvres

LOT 13

Vendu 257 €

Manufacture de Sèvres

Assiette du Service de Napoléon III, 1843

En porcelaine blanche aux armes de l’Empereur entouré d’un filet d’or sur l’aile, portant 2 cachets au dos dont celui de la marque de Sèvres daté de l’année 1843 et du château de Pau

Diamètre : 24.5 cm