#VenteFauve264

samedi 19 juin 2021 à 10:30

Bijoux, montres, médailles • Orfèvrerie & objets de vitrine • Arts de la table & objets d’art • Tableaux anciens et modernes • Arts africain & asiatique • Curiosité minéralogique • Livres anciens • Mode, maroquinerie

Exposition du samedi 12 au vendredi 18 juin 2021 de 11h à 19h et samedi 19 juin 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Breitling - Wittnauer - Jaeger Breitling - Wittnauer - Jaeger Breitling - Wittnauer - Jaeger

LOT 2

600 / 900 €

Vendu 784 €

Breitling - Wittnauer - Jaeger

3 montres

> Breitling, Montre réf. 4001, circa 1960
Boîtier acier, mouvement mécanique à remontage manuel,guichet dateur à 3h, fond vissé. Mouvement et boîtier signés. Bracelet cuir et boucle ardillon postérieurs.
D. 35 mm
> Wittnauer, Montre réf. 2070, circa 1950
Boîtier acier et gold filled 10K mouvement mécanique à remontage automatique. Fond vissé. Boîtier et mouvement signé. Bracelet cuir et boucle ardillon postérieurs
D. 32 mm
> Jaeger, Montre
Boîtier acier mouvement mécanique à remontage manuel, guichet dateur à 3h. Bracelet cuir et boucle ardillon postérieurs
D. 35 mm