#VenteFauve264

samedi 19 juin 2021 à 10:30

Bijoux, montres, médailles • Orfèvrerie & objets de vitrine • Arts de la table & objets d’art • Tableaux anciens et modernes • Arts africain & asiatique • Curiosité minéralogique • Livres anciens • Mode, maroquinerie

Exposition du samedi 12 au vendredi 18 juin 2021 de 11h à 19h et samedi 19 juin 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

André Hambourg (1909-1999) André Hambourg (1909-1999)

LOT 42

Vendu 3 909 €

André Hambourg (1909-1999)

Brumes à Venise, 1958

Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis
16 x 22 cm

On y joint une carte manuscrite signée enrichie d’un dessin à René Coty

Provenance

> Ancienne collection du président René Coty > Collection privée, Alsace (par descendance)