#VenteFauve264

samedi 19 juin 2021 à 10:30

Bijoux, montres, médailles • Orfèvrerie & objets de vitrine • Arts de la table & objets d’art • Tableaux anciens et modernes • Arts africain & asiatique • Curiosité minéralogique • Livres anciens • Mode, maroquinerie

Exposition du samedi 12 au vendredi 18 juin 2021 de 11h à 19h et samedi 19 juin 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Camille Fauré (1874-1956)

LOT 19

700 / 900 €

Vendu 1 092 €

Camille Fauré (1874-1956)

2 vases

En émail polychrome à décor floral signé "C. Fauré Limoges" sur le col pour l’un et au dessus du talon pour l’autre
H. 20 cm et 10,5 cm

Fêles sur le petit vase