LOT 44
3 000 / 4 000 €
Vendu 9 252 €
Leonetto Cappiello (1875-1942)
Pastel sur papier signé, daté et dédicacé “à René Boul... très cordialement” en bas à gauche
Projet préparatoire pour la célèbre affiche “Carnaval Vinho do Porto A. Nicolau d’Almeida” imprimé par Vercasson Paris
59 x 48 cm