LOT 4
2 200 / 2 800 €
Vendu 7 068 €
Brion Gysin (1916-1986)
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
38 x 55.5 cm
> Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Galerie Antoine Laurentin, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris
> Brion Gysin, Tuning in to the Multimedia Age, José Férez Kuri, Éditions Thames & Hudson, Londres, 2003, p. 49 > Brion Gysin, Gérard-Georges Lemaire - Michel Bulteau, Institut français du Maroc - Site De Tanger, 2013, p. 27
> Brion Gysin, Alarme, Galerie de France, Paris, du 19 février au 2 avril 2011 > Brion Gysin, Galerie Delacroix, Tanger, Maroc, du 4 avril au 4 mai 2013 > Beat Generation, Centre Georges Pompidou, Paris, du 22 juin au 3 octobre 2016