#VenteFauve263

samedi 12 juin 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Sol Lewitt (1928-2007) Sol Lewitt (1928-2007)

LOT 43

7 000 / 10 000 €

Sol Lewitt (1928-2007)

Sans titre, de la série Irregular Forms, 1997

Gouache sur papier signé et daté en bas à droite

28.5 x 19 cm

Provenance

> Cadeau de Sol Lewitt à un assistant italien lors de la réalisation d’un Wall Drawing > Collection Luca Notari, Genève > Collection privée, Paris

Authenticité

Cette œuvre est enregistrée dans les archives du studio Sol Lewitt sous le numéro 00 55 36