#VenteFauve263

samedi 12 juin 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Arman (1928-2015)

LOT 22

1 800 / 2 200 €

Arman (1928-2015)

Temps Colère III, 1976-1977

Inclusion de réveil dans du plâtre signé et placé dans une boîte en bois contresignée et annotée EA au dos
Éditeur Artcurial, Paris

H. 35.3 cm L. 35.3 cm P. 9 cm

Provenance

Bibliographie

> Tita Reut, Arman, éditions Bordighera Cudemo, Milan, 2004, reproduit p. 139

Authenticité

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 2475