Bijoux, montres dont collection de montres à gousset • Arts indo-portugais & asiatique • Arts de la table & objets d’art • Tableaux anciens et modernes
Exposition du samedi 29 mai au vendredi 4 juin 2021 de 11h à 19h et samedi 5 juin 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.
Perles de culture, perles de verre, pierres dures, cabochon en métal doré émaillé centré d’une pierre dure violette
Dans un écrin à la forme
XXe siècle