LOT 34
Johann Caspar Mittelstenscheidt
Dans un écrin en bois fermant par deux crochets, complet de ses 18 poids en laiton gravés des monnaies de l’époque (Ducat, Carlin, Pistole...) avec un trébuchet, étiquette du fabricant sur le couvercle
Début du XIXe siècle
H. 2 cm L. 18 cm P. 9.5 cm