LOT 13
10 000 / 15 000 €
Vendu 13 030 €
Pierre Tal-Coat (1905-1985)
Huile sur toile monogrammée en bas à droite
73 x 92 cm
> Galerie Maeght, Paris > Collection privée, Luxembourg
> Galerie Maeght, Paris, "Tal-Coat", avril 1954, reproduit sous le n° 22
Cette œuvre sera incluse au Catalogue raisonné des peintures de l'artiste, actuellement en préparation par monsieur Xavier Demolon