LOT 11
1 200 / 1 800 €
Vendu 3 855 €
Victor Brauner (1903-1966)
Gravure originale sur papier rehaussé à l’aquarelle, signé et daté en bas à droite et portant la mention “Épreuve d'artiste pour Jacques Legrendre” en bas à gauche
24.8 x 18.7 cm
> Collection privée, Genève
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Samy Kinge en date du 10 février 2021