LOT 47
15 000 / 20 000 €
Vendu 20 560 €
Hans Hartung (1904-1989)
Technique mixte sur carton signé et daté en bas à gauche, contresigné et titré au dos
26.2 x 18.7 cm
> Galerie Carinthia, Klagenfurt, Autriche > Collection privée, Vienne, Autriche > Vente Im Kimsky, Vienne, 4 décembre 2019, lot 742 > Collection privée, Paris
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre d'Hans Hartung en préparation par la Fondation Hartung-Bergman