LOT 1
Vendu 1 285 €
Lavis et encre sur papier signé en bas à droite
28 x 21.5 cm
> Collection franco-canadienne
> Catalogue de l’exposition, Les Riopelle de Riopelle, Domaine Cataraqui, Québec, 1998, reproduit sous le n°14 > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 1, Hibou Éditeurs, Montréal, 1999, p. 396, reproduit en noir et blanc sous la référence 1944.008P.1944
> Les Riopelle de Riopelle, Domaine Cataraqui, Québec, 1998
Pliure à droite dans le coin supérieur, numéroté au dos 200846