LOT 19
> 1 chaîne en or jaune 18 K (750‰), fermoir en métal doré
Poids brut 8,21 g - L. 50 cm
> 1 médaille de baptême en or jaune et blanc 18 K (750‰)
Poids 2,82 g - 2 x 1,8 cm
> 1 pendentif en or jaune 18 K (750‰) retenant 1 20 franc or Napoléon III tête nue 1860
Poids 8,65 g - D. 3 cm
> 1 médaille de baptême en or jaune 18 K (750‰) et perles
Poids brut 7,15 g - 3 x 2,5 cm
> 2 pendentifs émaillés Limoges
Le premier en or jaune 18 K (750‰), signé Thomieux - Poids brut 3,83 g
Le second en métal doré signé Bardonnaud
D. 2 cm
On y joint 2 chaînes de montre à gousset en métal doré
L. 37 cm
Chaîne vendue à charge de contrôle