#VenteFauve259

samedi 15 mai 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du mardi 11 au vendredi 14 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 15 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

André Masson (1896-1987) André Masson (1896-1987)

LOT 12

Vendu 3 648 €

André Masson (1896-1987)

Coquillage insolite, 1960

Encre de Chine et encre de couleur sur papier signé en bas à droite

49.2 x 32.3 cm

Provenance

> Galerie Louise Leiris, Paris (étiquette déchirée au dos portant le n°57100) > Collection privée, Paris

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d'authenticité de M. Diego Masson, en date du 13 décembre 2014