#VenteFauve259

samedi 15 mai 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du mardi 11 au vendredi 14 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 15 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Pierre de Maria (1896-1984)

LOT 36

Vendu 4 951 €

Pierre de Maria (1896-1984)

L’Etonné

Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos

64 x 81 cm

Provenance

> Collection privée, Lille