#VenteFauve259

samedi 15 mai 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du mardi 11 au vendredi 14 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 15 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Raymond Hains (1926-2005)

LOT 34

15 000 / 20 000 €

Raymond Hains (1926-2005)

Sans titre, circa 1975-1976

Affiche lacérée, arrachages et technique mixte sur toile signée, datée et dédicacée « pour Bernard Giovagnoli, ce souvenir de mon exposition au CNAC en 1976 Bien amicalement Hains Nice, le 28 novembre 1994 » sur une étiquette au dos

65 x 92 cm

Provenance