#VenteFauve258

vendredi 07 mai 2021 à 10:30

Bijoux, or, montres • Orfèvrerie & objets de vitrine • Art moderne • Livres anciens • Vin

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du mardi 4 au jeudi 6 mai 2021 de 11h à 19h et vendredi 7 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

LOT 35

Vendu 360 €

5 épingles et 1 broche

> 3 épingles de cravates en métal doré surmontés de motifs en jadéite sculpté, 1 épingle en or 18K (750‰) surmonté d’une pièce et 1 épingle en or (750‰) accueillant un motif floral ajouré
> 1 broche en or 18K (750‰) à décor d’une feuille inscrite dans un cercle torsadé orné de 4 saphirs en sertis griffe
Poids brut 22 g

à charge de contrôle