#VenteFauve257

vendredi 30 avril 2021 à 10:30

Art contemporain et urbain

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 24 au jeudi 29 avril 2021 de 11h à 19h et vendredi 30 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Arman (1928-2005) Arman (1928-2005) Arman (1928-2005)

LOT 9

Vendu 12 118 €

Arman (1928-2005)

Table basse Keruan, 1997

Accumulation de flacons de vernis en verre et leurs bouchons sur un plateau en verre sérigraphié et signé en bas à droite, placé dans un emboîtage en plexiglas et reposant sur des pieds en acier, contresigné et numéroté “50 Keruan 04” sur une plaque sous la base

H. 34 cm L. 100 cm P. 126 cm

Authenticité

Cette table est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5958