#VenteFauve256

samedi 24 avril 2021 à 10:30

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 17 au vendredi 23 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 24 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Kees Van Dongen (1877-1968) Kees Van Dongen (1877-1968)

LOT 28

Vendu 5 152 €

Kees Van Dongen (1877-1968)

Illustration pour les plus beaux contes de Kipling N°84, 1920

Encre sur papier signé en bas à droite et numéroté 84 en haut à gauche

32.5 x 24.5 cm