#VenteFauve256

samedi 24 avril 2021 à 10:30

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 17 au vendredi 23 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 24 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Marc Chagall (1887-1985)

LOT 35

Vendu 4 191 €

Marc Chagall (1887-1985)

Maternité, 1954

Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 154/300 en bas à gauche
Éditeur Galerie Maeght, Paris

58 x 72 cm

Bibliographie

> Charles Sorlier, Chagall Lithographe V 1974 - 1979, Éditions André Sauret, 1984, volume V, reproduit p. 196 sous le n°CS7

Trous, tâches, roussures, pliures