#VenteFauve256

samedi 24 avril 2021 à 10:30

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 17 au vendredi 23 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 24 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Jean-Emile Laboureur (1877-1943)

LOT 6

Vendu 386 €

Un Grand magasin : le rayon de parfumerie [+ 1], circa 1920

Encre sur papier portant le cachet de l’atelier au crabe en bas à droite
27 x 36,5 cm

On y joint :
La Halte des Bohémiens, 1938
Eau-forte sur papier non signé
50 x 38 cm