#VenteFauve256

samedi 24 avril 2021 à 10:30

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 17 au vendredi 23 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 24 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Lucien Clergue (1934-2014)

LOT 24

Lucien Clergue (1934-2014)

Picasso, Cocteau, Serge Lifar, Jacqueline, Lucia Bosé, Luis Miguel Dominguín lors du tournage du Testament d’Orphée, 1959

Tirage argentique postérieur sur papier signé en bas à droite, situé à Baux-de-Provence et daté en bas à gauche, légendé en espagnol en bas

24 x 30 cm

Image : https://www.dropbox.com/s/0hj3iv20drv0sxi/24.jpg?dl=0

Traces de manipulation