LOT 21
8 000 / 12 000 €
Vendu 10 160 €
Mario Prassinos (1916-1985)
Huile sur toile signée et datée en haut à droite
130 x 97 cm
> Galerie de France, Paris > Collection privée, Paris
> Myriam Prevot, Mario Prassinos, Arbres & Bouquets, Galerie de France, Paris, 1960, reproduit en noir et blanc sous le n°11 > Mario Prassinos, Actes Sud, Arles, 2005, reproduit p. 140
> Mario Prassinos, Arbres & Bouquets, Galerie de France, Paris, du 22 avril au 15 mai 1960