#VenteFauve254

samedi 10 avril 2021 à 10:30

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 3 au vendredi 9 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 10 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Mario Prassinos (1916-1985)

LOT 18

Vendu 1 905 €

Mario Prassinos (1916-1985)

Dessin surréaliste - Crâne et parapluie, circa 1934

Aquarelle sur papier

31 x 24 cm

Provenance

Bibliographie

> Mario Prassinos, Actes Sud, Arles, 2005, reproduit p. 30