LOT 48
En marqueterie de type Boulle d’écaille et de laiton, cadran circulaire en bronze doré à chiffres romains dans des réserves émaillées. Riches ornementations de bronze figurants des putti, agrafes et rinceaux feuillagés. Signé Thuret.
Style Louis XIV, époque Napoléon III
H. 55 cm L. 24 cm P. 13 cm
Avec deux clés, manques de marqueterie, une vitre latérale cassée