LOT 69
Vendu 889 €
École postimpressionniste de la fin du XIXe siècle
Huile sur toile monogrammée “C. T.”, datée, située à “Meudon” et dédicacée “à Mademoiselle Agnès Thomsen hommage affectueux et respectueux” en bas à droite et contrecollée sur panneau
31.5 x 41 cm
> Ancienne collection Jacques Copeau (1879-1949), homme de théâtre et administrateur général de la Comédie-Française, collaborateur de la Galerie Georges Petit à Paris entre 1905 et 1909 > Collection privée, Seine-et-Marne (par descendance)