Bijoux, montres, or • Archéologie • Arts d’ici et d’ailleurs • Objets d’art & de vitrine • Arts ancien & moderne
Exposition du samedi 20 au vendredi 28 février 2021 de 10h à 18h et samedi 27 février 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.
Art populaire des Pays-Bas de la première moitié du XIXe siècle
Den Aankomst van zijne koninglijke hoocheid prins van Oranje, den 13 november 1813 / Le Débarquement du Prince d'Orange sur la plage de Scheunilgen en Hollande le 13 novembre 1813
Important bas-relief en liège découpé dans un grand encadrement d’époque