#VenteFauve248

samedi 27 février 2021 à 10:30

Bijoux, montres, or • Archéologie • Arts d’ici et d’ailleurs • Objets d’art & de vitrine • Arts ancien & moderne

Exposition du samedi 20 au vendredi 28 février 2021 de 10h à 18h et samedi 27 février 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Aubusson

LOT 40

Vendu 1 224 €

Aubusson

Tapisserie verdure dans le goût de Pillement

En laine à décor d’un paysage animé d’un oiseau avec en arrière-plan un château, bordure de rinceaux feuillagés
XVIIIe siècle

280 x 240 cm