LOT 35
Vendu 635 €
Chine
En bronze doré assis en padmasana sur un socle lotiforme surmonté d’une mandorle, les mains principales en Abhaya Mudra les mains secondaires tenant un vajra et une plaquette
XIXe siècle
H. 17 cm L. 13 cm P. 10 cm
On y joint un socle en bois laqué rouge et doré
Vendu sur réitération des enchères
> Manoir du Val-de-Loire