LOT 2
5 000 / 8 000 €
Vendu 7 986 €
Georges Braque (1882-1963)
Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite
8.8 x 13.2 cm
> Collection de Jean-Louis Latapie (1922-?), fils du peintre Louis Latapie (1891-1972) et filleul de Georges Braque > Collection de Monsieur P., ami et voisin de Jean-Louis Latapie, Villeneuve-sur-Lot (reçus en cadeau) > Collection privée, Sud-Ouest de la France
Insolations sur le côté droit et en bas du dessin