LOT 42
Louis-Olivier Chesnay (1899-1999)
Huile sur toile monogrammée en bas à droite et signée au dos
92 x 73 cm
“Liées aux âges de l’homme, au temps et aux saisons, les Synergies sont incontestablement, dans leur totalité, l’œuvre-phare au sein du travail de Louis-Olivier Chesnay” Patrick-Gilles Persin
> Patrick-Gilles Persin, Louis-Olivier Chesnay, Au même Titre éditions, Paris, 2002, reproduit p. 77