LOT 24
Vendu 823 €
POLDO D'ALBENAS (Jean).
Lyon, Guillaume Rouillé, 1560.
In-folio, veau havane, premier plat orné aux armes de la famille Testu de Balincourt, dos à nerfs orné de fleurons, tranches rouge (reliure ancienne).
Illustré de 14 planches hors-texte dont 7 dépliantes.
Ex-libris de P. Guiraudi.
Importantes traces d’humidité, annotations anciennes