LOT 112
Vendu 405 €
[CARLÈGLE] - ARISTOPHANE.
Paris, Georges Briffaut, Le livre du bibliophile,1928.
In-8, maroquin crème et décor de théâtre rouge et noir (H. Snoecx).
Illustrations de Carlègle. Tirage à 850 exemplaires, l’un des 20 exemplaires sur japon ancien numéroté, le n°4, contenant un dessin original, une suite de douze bois, une suite en couleurs et une suite en noir.
Reliure insolée