#VenteFauve244

samedi 30 janvier 2021 à 10:30

Art ancien, moderne et contemporain • Aérospatiale • Design

Zao Wou-Ki (1920-2013) Zao Wou-Ki (1920-2013) Zao Wou-Ki (1920-2013) Zao Wou-Ki (1920-2013)

LOT 23

3 000 / 4 000 €

Vendu 6 096 €

Zao Wou-Ki (1920-2013)

L’Etang, poème de Jean Lescure

Ouvrage comprenant 8 eaux-fortes et aquatinte sur papier d’Auvergne, exemplaire H.C. V/XIV du tirage réservé aux collaborateurs et à Bibliothèque Nationale signé par l’artiste et l’auteur sur la page de justification, d’un tirage total à 119 exemplaires, dans son emboîtage d’origine
Éditeur Galanis, Paris

37.5 x 29 cm

Emboîtage insolé