LOT 23
3 000 / 4 000 €
Vendu 6 096 €
Zao Wou-Ki (1920-2013)
Ouvrage comprenant 8 eaux-fortes et aquatinte sur papier d’Auvergne, exemplaire H.C. V/XIV du tirage réservé aux collaborateurs et à Bibliothèque Nationale signé par l’artiste et l’auteur sur la page de justification, d’un tirage total à 119 exemplaires, dans son emboîtage d’origine
Éditeur Galanis, Paris
37.5 x 29 cm
Emboîtage insolé