Collection d’une visionnaire parisienne ll et ses émules

samedi 23 janvier 2021 à 10:30

Simon Starling (né en 1967) Simon Starling (né en 1967) Simon Starling (né en 1967) Simon Starling (né en 1967) Simon Starling (né en 1967) Simon Starling (né en 1967) Simon Starling (né en 1967) Simon Starling (né en 1967)

LOT 102

Vendu 4 122 €

Simon Starling (né en 1967)

The Nanjing particles (after Henry Ward, View of C.T. Sampson’s shoe manufactory, with the Chinese shoemakers in working costume, North Adam vicinity, 1875) - Production skills, Nanjing, China, 2008-2009

Suite complète de 8 photographies argentiques sur papiers numérotés 1/8, 2/8, 3/8, 4/8, 5/8, 6/8, 7/8 et 8/8 sur des étiquettes au dos

Provenance

> Galerie Franco Noero, Turin (étiquette au dos) > Collection privée, Paris