Collection d’une visionnaire parisienne ll et ses émules

samedi 23 janvier 2021 à 10:30

Juliao Sarmento (né en 1948)

LOT 66

3 000 / 4 000 €

Vendu 6 985 €

Juliao Sarmento (né en 1948)

#1177 All I want is your company (Dublin-Trieste 1909), 1996

Acétate de polyvinyle, pigments et graphite sur toile de lin brute signée, datée et titrée au dos

66.2 x 54 cm

Provenance

> Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris

Expositions

> Juliao Sarmento : As Good as It Gets, Museum of Fine Arts - Institute HAZU - Kula Gallery, Split, (Croatie), du 17 mai au 17 juin 2016 > Juliao Sarmento : As Good as It Gets, The Museum of Contemporary Art, Zagreb (Croatie), du 15 juillet au 15 août 2016